Как научиться рисовать карандашом


Во многие приведенные в этом разделе упражнения включены приемы, освещенные веками, используемые как студентами, только изучающими искусство, так и профессиональными художниками. Если выполнять их достаточно тщательно, они должны привести к заметному улучшению ваших навыков рисования. При постоянной усердной практике и регулярном повторении упражнений вы сможете научиться грамотно рисовать, а затем увидите, насколько увеличились ваши возможности в этой области.

 

Не пугайтесь трудностей, потому что их можно преодолеть при должной решимости и большом количестве практики: трудности означают, что вы активно учитесь, даже если время от времени это будет вызывать раздражение. Самое главное — регулярно упражняться и исправлять все замеченные вами ошибки.

 

Также советуем пройти курс уроков скетчинга для начинающих, он сосредоточен на том, чтобы научить вас делать наброски, но также дает и много полезной информации по рисованию в целом. Полезным будет знакомство с серией статей по правилам рисования и частым ошибкам начинающих художников. Ну а для людей уже обремененных художественным опытом может пригодиться серия статей о современном рисунке, затрагивающая вопросы использования новых и необычных материалов, техник и форм подачи произведений.

 

Список уроков по рисованию

Subscribe to Как научиться рисовать карандашом